INE

Texto grande

Texto Pequeño

Blanco y Negro

Eliminar Todos

Evalúenos
¿La experiencia de navegación le resultó fácil?

¿Encontró la información buscada?

¿La información encontrada es útil?

Para finalizar, por favor introduzca el siguiente código
#RegiónComunaLugarDirecciónTeléfono
Sin resultados
1Arica y ParinacotaAricaDirección Regional INESotomayor N° 216, piso 5. Edificio Sacor232463500
2Arica y ParinacotaAricaDirección Regional ConadiArturo Gallo 820  582587131/ 58-2565232
3Arica y ParinacotaPutreOficina de Enlace ConadiArturo Prat N° 351 582585697/ 58 2 585695 / 58 2 585696
4Arica y ParinacotaGeneral LagosMunicipalidad de General Lagos - Oficina de PartesCalle Ignacio Carrera Pinto S/N.582572448
5Arica y ParinacotaPutreINDAP – Agencia de ÁreaRaúl Pérez Canto N° 243 
6TarapacáIquique Municipalidad de Iquique -  Oficina de Asuntos IndígenasCalle Serrano #132, cuarto piso956467190
7TarapacáAlto HospicioMunicipalidad de Alto HospicioCalle Los Tamarugos N° 3031998526527
8TarapacáPicaMunicipalidad de Pica - DidecoCalle Balmaceda N° 200944692881
9TarapacáPozo AlmonteMunicipalidad de Pozo Almonte - Oficina Secretaría MunicipalCalle Balmaceda N° 276981927430 / 958734933
10TarapacáHuaraMunicipalidad de Huara - Oficina de Asuntos IndígenasAvda Vicuña Mackenna S/N975449603
11TarapacáColchaneMunicipalidad de Colchane - Oficina Secretaría MunicipalAvda. Teniente González S/N572267280
12TarapacáIquiqueSubdirección Nacional ConadiRamírez Nº 1067 45 2 206949/  45-2206942
13TarapacáPozo AlmonteOficina de Enlace ConadiCalle Libertad Nº 812   57 2 241298
14TarapacáIquiqueDirección Regional INETomas Bonilla N°1037232462100
15TarapacáCamiñaMunicipalidad de CamiñaCalle Arturo Prat S/N.996367739
16TarapacáPozo AlmonteINDAP – Agencia de Área21 de mayo N° 41857-2521952
17AntofagastaAntofagastaDirección Regional INEAv. Jose Miguel Carrera 1701. Edificio Fomento Produccion - CORFO, 5° Piso.23246 2210
18AntofagastaCalamaOficina Provincial INEFelix Hoyos N° 2196, Piso 3, 232462293
19AntofagastaCalamaOficina de Asuntos Indígenas ConadiAlbaroa 199045 2 206971  
20Antofagasta María ElenaMunicipalidad de María ElenaAv. Ignacio Carrera Pinto 1926.552891128
21AtacamaCopiapóDirección Regional INEChacabuco N° 546, Piso 1. Edificio Copayapu232462308
22AtacamaVallenarOficina Provincial INEArturo Prat N° 535, Oficina 41, Piso 4, Edificio Domeyko232462390
23AtacamaCopiapóOficina de Enlace ConadiLos Carreras 599, 3º piso, oficina Nº 7977582421 / 52 2 537158
24AtacamaCopiapóOficina PIDI ConadiLos Carreras N° 599 3º piso, dpto 7977582421 / 52 2 537158
25AtacamaHuascoMunicipalidad de Huasco - Departamento Medio AmbienteCraig 530, segundo piso.51 2400200 (anexo 344-309)
26AtacamaAlto del CarmenMunicipalidad de Alto del Carmen - Oficina de asuntos indígenasCalle Padre Alonso García SN, primer piso.51 2610328
27AtacamaFreirinaMunicipalidad de Freirina - RecepciónO´Higgins 1016.51 2401317
28AtacamaVallenarMuncipalidad de Vallenar - Departamento SECPLACMerced 1455.989975921
29AtacamaCopiapóMunicipalidad de Copiapó - Departamento OMILChacabuco 790, Escuela Bernardo O´Higgins.952166730
30AtacamaTierra AmarillaMunicipalidad de Tierra Amarilla - Departamento DIDECOCallejón Ojancos N°18 Ruta C-39752 2255001
31AtacamaCalderaOficina Desarrollo Indígena, ex escuela Manuel Orella.Ossa Varas 501.967776810
32AtacamaChañaralRecepción de Municipalidad de Chañaral.Av. Almirante Latorre 700.52 2543781
33AtacamaDiego de AlmagroMunicipalidad de Diego de Almagro - Departamento SECPLACAvenida Juan Martínez N°1403.52 2485380
34CoquimboIllapelMunicipalidad de IllapelConstitución 24532662307
35CoquimboCanelaMunicipalidad de CanelaLuis Infante 520565354006
36CoquimboLos VilosMunicipalidad de Los VilosAv. Caupolicán 309532448444
37CoquimboSalamancaMunicipalidad de SalamancaManuel Bulnes 501532448600
38CoquimboCoquimboMunicipalidad de CoquimboBilbao 348512335300
39CoquimboAndacolloMunicipalidad de AndacolloPlaza Videla 50512337900
40CoquimboLa HigueraMunicipalidad de la HigueraPedro Pablo Muñoz 15512429900
41CoquimboLa SerenaMunicipalidad de La SerenaArturo Prat 451512206501
42CoquimboPaihuanoMunicipalidad de PaihuanoBalmaceda s/n512451015
43CoquimboVicuñaMunicipalidad de VicuñaSan Martin 275512670316
44CoquimboOvalleMunicipalidad de OvalleVicuña Mackenna 441532661100
45CoquimboCombarbaláMunicipalidad de CombarbaláPlaza de Armas 438532741103
46CoquimboMonte PatriaMunicipalidad de Monte PatriaDiaguitas 31532354400
47CoquimboPunitaquiMunicipalidad de PunitaquiCaupolicán 1147572731106
48CoquimboRío HurtadoMunicipalidad de Río HurtadoCalle única s/n532691620
49CoquimboCoquimboDirección Regional INEGandarillas N°850. 232462400
50CoquimboOvalleOficina Provincial INEAristia Oriente N° 354, Oficina 309, Piso 3, Edificio Alameda232462400/2463
51CoquimboIllapelOficina Provincial INEAvenida Ignacio Silva N° 98232462400/2491
52CoquimboVicuñaMunicipalidad de VicuñaChacabuco 147.512670327
53CoquimboRío HurtadoMunicipalidad Río Hurtado - Oficina de Partes  o ConsistorialCalle Única S/N; Samo Alto532691012
54CoquimboAndacolloCasa del Encuentro CiudadanoCalle Urmeneta N°599, sector centro.994408422
55CoquimboMonte PatriaMunicipalidad de Monte Patria - DidecoCalle Diaguitas 31966692871 / 532354400 Anexo 174
56ValparaísoLos AndesMunicipalidad de Los AndesEsmeralda 591, segundo piso342507762
57ValparaísoCalle LargaMunicipalidad de Calle LargaCalle Larga N° 2088992156750
58ValparaísoPapudoMunicipalidad de PapudoChorrillos N°9332325237
59ValparaísoQuillotaMunicipalidad de QuillotaHerman Niemeyer N° 563, Parque industrial Quillota332295411
60ValparaísoSan FelipeMunicipalidad de San FelipeSalinas 1211964071699
61ValparaísoPutaendoMunicipalidad de PutaendoArturo Prat 1983025020
62ValparaísoSanta MaríaMunicipalidad de Santa MaríaOhiggins 843954208586
63ValparaísoPuchuncavíMunicipalidad de PuchuncavíAv. Bernardo O´Higgins 70991640959
64ValparaísoRinconadaMunicipalidad de RinconadaGeneral San Martín 607947066246
65ValparaísoSan EstebanMunicipalidad de San EstebanAv. 26 de diciembre 654976856849
66ValparaísoVilla AlemanaMunicipalidad de Villa AlemanaBuenos Aires 850965706398
67ValparaísoLa LiguaMunicipalidad de La LiguaDiego Portales 555990856444
68ValparaísoCabildoMunicipalidad de CabildoHumeres 499977173624
69ValparaísoPetorcaMunicipalidad de PetorcaSilva 225332337831 / 989147152
70ValparaísoZapallarMunicipalidad de ZapallarGermán Riesco 399, Catapilco998253002
71ValparaísoHijuelasMunicipalidad de HijuelasManuel Rodríguez 1665976093412
72ValparaísoLa CaleraMunicipalidad de La CaleraAv. Marathon 312998913885
73ValparaísoLa CruzMunicipalidad de La CruzGabriela Mistral 03987156008
74ValparaísoNogalesMunicipalidad de NogalesPedro Félix Vicuña 199993235651
75ValparaísoSan AntonioMunicipalidad de San AntonioBarros Luco 1881950194393
76ValparaísoAlgarroboMunicipalidad de AlgarroboAv. Peñablanca 250988656593
77ValparaísoCartagenaMunicipalidad de CartagenaAv. Mariano Casanova 210966999627
78ValparaísoSanto DomingoMunicipalidad de Santo DomingoPlaza del Cabildo s/n939134137 / 352200636
79ValparaísoCatemuMunicipalidad de CatemuBorjas García Huidobro 25995064562
80ValparaísoLlay LlayMunicipalidad de Llay LlayJosé Manuel Balmaceda 174988681970
81ValparaísoPanquehueMunicipalidad de PanquehueTroncal 1166342597708 / 994397646
82ValparaísoValparaísoMunicipalidad de ValparaísoAv. Argentina 486992651686
83ValparaísoCasablancaMunicipalidad de CasablancaAv. Constitución 111981785768
84ValparaísoConcónMunicipalidad de ConcónSanta Laura 567993203984
85ValparaísoQuinteroMunicipalidad de QuinteroAv. Normandie 1916968455139
86ValparaísoViña del MarDirección Regional INEcalle 7 Norte N° 610 esquinapor 1 poniente, 2° piso232462503
87ValparaísoLos AndesOficina Provincial INEEsmeralda N° 387, Oficina 10, Piso 2, Los Andes (Edificio Gobernación)232462581/2582
88ValparaísoQuillotaOficina Provincial INEPrat N° 20, Piso 3, Quillota232462572/2570/2571/2573/2474/2577
89ValparaísoSan AntonioOficina Provincial INEAvenida Providencia N° 102, Oficina 6-A, San Antonio232462592/2590/2591
90ValparaísoIsla de PascuaOficina de Asuntos Indígenas ConadiAtemu Tekena S/N32 2 100527
91ValparaísoIsla de PascuaINDAP – Agencia de ÁreaMataveri s/n 
92ValparaísoLa LiguaINDAP – Agencia de ÁreaSanta Teresa N° 120 
93Metropolitana de SantiagoPaineMunicipalidad de PaineAv. General Baquedano N° 490 
94Metropolitana de SantiagoMaculCentro Ceremonial de Pueblos originariosAv. Quilín N° 3248, tercer piso 
95Metropolitana de SantiagoEl BosqueCentro Ceremonial de Pueblos originariosJulio Covarrubias N° 10365 esquina Jorge Luco 
96Metropolitana de SantiagoCuracavíMunicipalidad de Curacaví - Organizaciones ComunitariasAv. O ´Higgins N° 1305 
97Metropolitana de SantiagoPudahuelMunicipalidad de PudahuelO ´Higgins N°1024, segundo piso 
98Metropolitana de SantiagoQuilicuraMunicipalidad de QuilicuraGuardiamarina Riquelme N° 287 
99Metropolitana de SantiagoMelipillaMunicipalidad de MelipillaSilva Chávez N° 480 
100Metropolitana de SantiagoSantiagoMunicipalidad de Santiago - DidecoAmunátequi N° 980, quinto piso 
101Metropolitana de SantiagoColinaMunicipalidad de ColinaAv. Colina 700. Edificio Consistorial 
102Metropolitana de SantiagoCerrillosMunicipalidad de Cerrillos - Gestión ComunitariaLas Hortensias 400 
103Metropolitana de SantiagoCerro NaviaMunicipalidad de Cerro NaviaDel Consistorial 6645 
104Metropolitana de SantiagoLa PintanaMunicipalidad de La PintanaPorto Alegre 12537 
105Metropolitana de SantiagoLas CondesMunicipalidad de Las CondesApoquindo 3400 
106Metropolitana de SantiagoLa CisternaMunicipalidad de La CisternaPedro Aguirre Cerda 0101 
107Metropolitana de SantiagoQuinta NormaMunicipalidad de Quinta NormaGonzalo Bulnes 2686 
108Metropolitana de SantiagoSan JoaquínMunicipalidad de San Joaquín - DidecoSanta Rosa 2606, segundo piso 
109Metropolitana de SantiagoSan MiguelMunicipalidad de San Miguel - Unidad de InclusiónGran Avenida José Miguel Carrera 3418, tercer piso 
110Metropolitana de SantiagoLa FloridaMunicipalidad de La FloridaAmérico Vespucio 6886, tercer piso 
111Metropolitana de SantiagoLo PradoMunicipalidad de Lo Prado - Oficina Pueblos originariosSan Germán 1052  (Costado Municipalidad) 
112Metropolitana de SantiagoLampaMunicipalidad de Lampa - Corporación CulturalSargento Aldea 1026 
113Metropolitana de SantiagoIndependenciaMunicipalidad de Independencia - Relaciones PúblicasIndependencia 753, cuarto piso 
114Metropolitana de SantiagoPeñalolénMunicipalidad de PeñalolénAv. Grecia 8735 
115Metropolitana de SantiagoBuinMunicipalidad de BuinCarlos Condell 415 
116Metropolitana de SantiagoSantiagoDirección Nacional INEMorandé 801222461010
117Metropolitana de SantiagoSantiagoOficina RegionalAv. Presidente Bulnes 418 piso 1228924000
118Metropolitana de SantiagoProvidenciaOficina de Asuntos Indígenas ConadiAvda. Salvador N° 379/389, (Metro Salvador).2 2 3393807
119Libertador General Bernardo O'HigginsQuinta de TilcocoMunicipalidad de Quinta de TilcocoMANUEL FLORES 50931881532
120Libertador General Bernardo O'HigginsSan VicenteMunicipalidad de San VicenteExequiel González 0345990835190
121Libertador General Bernardo O'HigginsNavidadMunicipalidad de NavidadPLAZA GENERAL BONILLA N° 24722344563
122Libertador General Bernardo O'HigginsRequínoaMunicipalidad de RequínoaAv. Comercio 121, Requínoa953334125
123Libertador General Bernardo O'HigginsPalmillaMunicipalidad - Oficina de PartesAv. Juan Guillermo Day S/N°, Edificio Consistorial994433468
124Libertador General Bernardo O'HigginsGranerosMunicipalidad de GranerosCalle Santa Lucia N°12572233057 / 966072566
125Libertador General Bernardo O'HigginsDoñihueMunicipalidad de Doñihue - DidecoAv. Estacion #344, Doñihue932560726
126Libertador General Bernardo O'HigginsMachalíMunicipalidad de MachalíPlaza de Armas N° 11 722746722
127Libertador General Bernardo O'HigginsLa EstrellaMunicipalidad de La EstrellaDiego Portales N°619722957520
128Libertador General Bernardo O'HigginsPeumoMunicipalidad de PeumoCarmen N°33942459977
129Libertador General Bernardo O'HigginsSan FernandoMunicipalidad de San FernandoCarampangue N°865722976151
130Libertador General Bernardo O'HigginsColtaucoMunicipalidad de ColtaucoAv. Arturo Prat N° 66722283308
131Libertador General Bernardo O'HigginsLituecheMunicipalidad de LituecheCardenal Caro N°796722209823
132Libertador General Bernardo O'HigginsParedonesMunicipalidad de ParedonesAv. Doctor Moore N°15994245899
133Libertador General Bernardo O'HigginsCoincoMunicipalidad de CoincoPlaza los Heroes N° 3722355937
134Libertador General Bernardo O'HigginsRancaguaDirección Regional INECalle Ibieta N° 090. Barrio el Tenis232462677
135Libertador General Bernardo O'HigginsSan FernandoOficina Provincial INECalle Carampangue N° 694232462690/2693/2691/2692
136MauleTalcaDirección Regional INE1 Norte 988 piso 2. Edificio Doña Cristina232462700
137MauleCuricóOficina Provincial INECarmen N° 560, Piso 1232462791
138MauleConstituciónMunicipalidad de ConstituciónPortales 450991384921
139MauleEmpedradoMunicipalidad de EmpedradoBernardo O´Higgins 422712527723
140MauleCuricóMunicipalidad de Curicó - Oficina de Asuntos MigratoriosEstado 110 (Colegio Deportivo Luis Cruz Martínez de Curicó)973372210
141MauleRaucoMunicipalidad de RaucoAvenida Balmaceda 35981441103
142MauleTalcaMunicipalidad de Talca - Dideco1 oriente con 3 norte 1384712203855
143MauleCureptoMunicipalidad de CureptoPlaza de Armas S/N975585278
144MauleMauleMunicipalidad del MauleBalmaceda 350998440313
145MaulePelarcoMunicipalidad de PelarcoCatedral 50998849332
146MauleTenoMunicipalidad de TenoPrat 298752552800
147MauleSan JavierMunicipalidad de San Javier - Oficina de PartesArturo Prat 2490732560300
148MauleYerbas BuenasMunicipalidad de Yerbas BuenasAvenida Centenario 101996596661
149MauleParralMunicipalidad de ParralDieciocho 720994792540
150MauleLongavíMunicipalidad de Longavi1 oriente 224732411036
151MauleVichuquénMunicipalidad de VichuquenManueL Rodriguez 315978818118
152MauleSan ClementeMunicipalidad de San ClementeCarlos Silva Renard 792997010496
153MauleLinares Oficina Provincial INEManuel Rodríguez 580, tercer piso232242781 / 232462784 / 232462785
154MauleSan RafaelMunicipalidad de San RafaelAv. Oriente 2625945229455
155MauleLicanténMunicipalidad de LicantenJuan Esteban Montero 25752555321
156MauleMolinaMunicipalidad de Molina - DidecoIndependencia 1926957697546
157MaulePelluhueMunicipalidad de PelluhuePadre Samuel Jofré 415965865380
158MauleCauquenesMunicipalidad de Cauquenes - DidecoClaudina Urrutia 525994873967
159MaulePencahueMunicipalidad de PencahueAlejandro Cruz Vergara 891998220168
160MauleRío ClaroMunicipalidad de Río ClaroCasimiro Sepúlveda 01991595134
161ÑubleChillánDirección Regional INEArturo Prat N°430 piso 3232462871
162ÑubleQuillónMunicipalidad de QuillónDieciocho de Septiembre N°25042 2207100
163BiobíoHualpénCentro Cultural Postdam N° 75156982011432
164BiobíoHualquiMunicipalidad de Hualque - Oficina DidecoCalle la Concepción N° 499 
165BiobíoPencoMunicipalidad de Penco - Oficina DidecoO'higgins 500 PENCO, 1er piso 
166BiobíoMulchénMunicipalidad de MulchénAníbal Pinto 495978063952
167BiobíoSanta BárbaraINDAP – Agencia de ÁreaArturo Prat 345 
168BiobíoCañeteINDAP – Agencia de ÁreaAv. Eduardo Frei 198 
169BiobíoLos ÁngelesINDAP – Agencia de ÁreaColo-Colo Nº 669 
170BiobíoConcepciónINDAP – Agencia de ÁreaSan Martín # 1463-B 
171BiobíoAlto BiobíoINDAP – Agencia de ÁreaPasaje 27 de Abril - Villa Ralco 
172BiobíoAraucoINDAP – Agencia de ÁreaPsje Teniente Merino 360, Calle Esmeralda 
173BiobíoTirúaINDAP – Agencia de ÁreaJulio Montt 145 
174BiobíoYumbelINDAP – Agencia de ÁreaFreire 680 
175BiobíoConcepciónDirección Regional INEPrat 390, tercer piso232462800
176BiobíoLos AngelesOficina Provincial INECaupolicán N° 450, Piso 3, Los Ángeles232462880
177BiobíoAlto Biobío - RalcoOficina PIDI ConadiPasaje Butalelbun S/N43 1974203 / 977579786   
178BiobíoConcepciónOficina PIDI ConadiAníbal Pinto N°442, 2° piso41 2885512
179BiobíoCañeteDirección Regional ConadiUribe N°33741 2 408224/  45-2689451
180La AraucaníaTemucoDirección Regional INEAvenida Prieto Norte 237232462900
181La AraucaníaTemucoSubdirección Nacional ConadiVicuña Mackenna N°29045 2 641628/ 452641680
182La AraucaníaCunco Oficina PIDI ConadiAlessandri N° 471977582406 / 997667672
183La AraucaníaFreireOficina PIDI ConadiPedro Camalez N°085977582958
184La AraucaníaVillarricaOficina PIDI ConadiPedro de Valdivia N°0320977592352
185La AraucaníaCurarrehueOficina PIDI ConadiO'Higgins N°638977582590
186La AraucaníaPadre Las CasasOficina PIDI ConadiFrancisco Plaiteado N° 68245 2 590812
187La AraucaníaGorbeaOficina PIDI ConadiO'Higgins N°29845 2 590812
188La AraucaníaTolténOficina PIDI ConadiO´Higgins esquina José María Caro s/n45 2 924559
189La AraucaníaGalvarinoOficina PIDI ConadiCalle Independencia N°35445 2 686431
190La AraucaníaCholcholOficina PIDI ConadiPérez N°44945 2 734211
191La AraucaníaPuerto SaavedraOficina PIDI ConadiCarlos Condell N°292996782850
192La AraucaníaVilcúnOficina PIDI ConadiBlanco Encalada N°565 45 2 456071
193La AraucaníaMelipeucoOficina PIDI ConadiCarlos Schalchi N°235995977160
194La AraucaníaAngolOficina PIDI ConadiLautaro N° 226, 3° piso45 2 711762
195La AraucaníaPurénOficina PIDI ConadiDoctor Garriga  N°99545 793013 Anexo 248/ 956031624
196La AraucaníaCollipulliOficina PIDI ConadiAlcazar N°1048, 2°piso45 2 886464/ 977742628
197La AraucaníaTraiguénOficina PIDI ConadiBasilio Urrutia s/n45 2 886730
198La AraucaníaLumacoOficina PIDI ConadiArturo Prat  N°550972254888
199La AraucaníaLonquimayOficina PIDI ConadiIgnacio Carrera Pinto N°559958534837
200La AraucaníaCuracautínOficina PIDI ConadiManuel Rodríguez N°46045 2 506298 / 973782989
201La AraucaníaVictoriaOficina PIDI ConadiRamírez N°81545 2 598496
202La AraucaníaErcillaOficina PIDI ConadiComercio N°520964411139
203La AraucaníaLos SaucesOficina PIDI ConadiErcilla N°20545 2 655743  940123184
204La AraucaníaAngolINDAP – Agencia de ÁreaPrat 191 (piso 2)452506350
205La AraucaníaCarahueINDAP – Agencia de ÁreaLautaro 136452506334
206La AraucaníaCollipulliINDAP – Agencia de ÁreaO'Higgins 170 452506322
207La AraucaníaCuncoINDAP – Agencia de ÁreaBaquedano 111452506309
208La AraucaníaCuracautínINDAP – Agencia de ÁreaManuel Rodríguez 460452506295
209La AraucaníaGalvarinoINDAP – Agencia de ÁreaFresia 470452506289
210La AraucaníaHualpénINDAP – Agencia de ÁreaHuichaqueo esq. Caupolicán452506102
211La AraucaníaLautaroINDAP – Agencia de ÁreaSargento Aldea 135452506270
212La AraucaníaLoncocheINDAP – Agencia de ÁreaManuel Montt 459452506265
213La AraucaníaLonquimayINDAP – Agencia de ÁreaCondell 911452506251
214La AraucaníaLumacoINDAP – Agencia de ÁreaM. Rodriguez 368 A452506156
215La AraucaníaNueva ImperialINDAP – Agencia de ÁreaSotomayor 75452506249
216La AraucaníaPadre las CasasINDAP – Agencia de ÁreaPetersen 250452992940
217La AraucaníaPitrufquénINDAP – Agencia de ÁreaSanta María 821452506223
218La AraucaníaPucónINDAP – Agencia de ÁreaGerónimo de Alderete 512452506207
219La AraucaníaPurénINDAP – Agencia de ÁreaQuiroga 436452506191
220La AraucaníaSaavedraINDAP – Agencia de ÁreaLos Sauces 163452506197
221La AraucaníaTemucoINDAP – Agencia de ÁreaLas Encinas 01000452506114
222La AraucaníaTeodoro SchmidtINDAP – Agencia de ÁreaO'Higgins 305452506130
223La AraucaníaTolténINDAP – Agencia de ÁreaJosé María Caro 561452506233
224La AraucaníaTraiguénINDAP – Agencia de ÁreaRiveros 1059452506151
225La AraucaníaVictoriaINDAP – Agencia de ÁreaGorostiaga 270452506145
226La AraucaníaVilcúnINDAP – Agencia de ÁreaO'Higgins 450452506163
227La AraucaníaVillarricaINDAP – Agencia de ÁreaGeneral Urrutia 233452506172
228Los RíosLago RancoMunicipalidad de Lago Ranco - Oficina de PartesViña del mar N°345632491212 / 632491213
229Los RíosCorralMunicipalidad de Corral - Oficina Fomento ProductivoEsmeralda N° 145632471821 / 979463865
230Los RíosMáfilMunicipalidad de Máfil - Oficina Asuntos IndígenasBernardo Ohiggins s/n 632411724 / 953334350
231Los RíosMariquinaMunicipalidad de Mariquina - Oficina de Asuntos IndígenasAlejo carrillo N°110632453218 / 632453201
232Los RíosValdiviaMunicipalidad de Valdivia - Oficina de Asuntos IndígenasYungay N°756 984167084
233Los RíosLos LagosMunicipalidad de Los Lagos - Oficina de Asuntos IndígenasCalle San martin N° 1 632460314
234Los RíosPaillacoMunicipalidad de Paillaco - Oficina de PartesVicuña Mackenna N° 340 982397911
235Los RíosLancoMunicipalidad de Lanco - Oficina de PartesLibertad N° 251632670100
236Los RíosFutronoMunicipalidad de Futrono - DidecoAcharán arce s/n esquina Padre Leodegario948924024
237Los RíosRío Bueno Oficina Municipal de Asuntos Mapuches (ruka)Av. Prat esquina Esmeralda s/n642341107
238Los RíosPanguipulliMunicipalidad de Panguipulli - Departamento Organizaciones ComunitariasCalle Etchegaray N° 381, esquina Calle Ramón Freire978799832
239Los RíosValdiviaDirección Regional INECalle Maipú N°130 Edificio Consorcio of.302232463400
240Los RíosValdiviaDirección Regional ConadiPerez Rosalez Nº860 b63 2 220809/  63-2220806
241Los RíosPanguipulliOficina de Enlace ConadiManuel Rodríguez Nº 20563 311503
242Los RíosLago RancoOficina de Enlace ConadiSantiago Nº 42763 2491206
243Los RíosLa UniónOficina de Enlace ConadiLetelier S/N, Edificio Gobernación64 2 322504
244Los RíosPanguipulliINDAP – Agencia de ÁreaArturo Prat N°35 
245Los RíosLancoINDAP – Agencia de ÁreaUnión N°298 
246Los RíosMariquinaINDAP – Agencia de ÁreaGarcía Reyes N°141 
247Los RíosValdiviaINDAP – Agencia de ÁreaSan Carlos 50 - Piso 3 - Edificio Oficinas Públicas 
248Los RíosMáfilINDAP - Oficina AtenciónAv. Arturo Prat N°420 
249Los RíosPaillacoINDAP – Agencia de ÁreaVicuña Mackenna 234 
250Los RíosLos LagosINDAP - Oficina AtenciónPatricio Lynch N° 202 
251Los RíosFutronoINDAP – Agencia de ÁreaOrden y Patria N° 50 
252Los RíosLa UniónINDAP – Agencia de ÁreaLetelier S/N - Piso 2 - Edificios Públicos 
253Los RíosRío BuenoINDAP – Agencia de ÁreaEsmeralda N°1005 
254Los RíosLa UniónMunicipalidad de La Unión - Oficina de PartesArturo Prat 680 
255Los RíosLago RancoINDAP - Oficina AtenciónViña del Mar S/N 
256Los LagosQuinchaoMunicipalidad de Quinchao - Departamento Social y Oficina de Asuntos IndígenasAmunategui 018, Achao652661161/ 652661160
257Los LagosRío NegroMunicipalidad de Río Negro - Oficina de TransparenciaVicuña Mackena N°277"642363213/978690199 "
258Los LagosCuraco de VelezMunicipalidad de Curaco de Velez - Departamento de Cultura y de Asuntos IndígenasGabriela Mistral n° 10, segundo piso652667725
259Los LagosLos MuermosMunicipalidad de Los Muermos- Secplan (Secretaría de Planificación comunal)Antonio Varas n°498652773957
260Los LagosPuerto VarasMunicipalidad - Oficina de Desarrollo ComunitarioFederico Errazuriz n° 900652361231
261Los LagosMaullínMunicipalidad - DAEMV-90 609, segundo piso652482561
262Los LagosDalcahueMunicipalidad - Oficina de Asuntos IndígenasManuel Rodriguez n°110998850295
263Los LagosOsornoMunicipalidad de Osorno - Oficina de Asuntos IndígenasFco. Bilbao 850, 5° piso642264272
264Los LagosQuemchiMunicipalidad de Quemchi - DidecoAvenida Langdon S/N652696511
265Los LagosCalbucoMunicipalidad de Calbuco - Oficina de Organizaciones ComunitariasFederico Errazuriz N°210652461236 / 936425731
266Los LagosHuailahueMunicipalidad de Hualaihué - Oficina de Asuntos IndígenasEdificio Centro Cívico: calle B. O’Higgins esquina Lago Pinto Concha. Hornopirén9 56478211
267Los LagosChaiténMunicipalidad de Chaitén - Oficina de Desarrollo Comunitario PEDRO AGUIRRE CERDA 398 976649002
268Los LagosPuerto MonttMunicipalidad de Puerto Montt - Oficina de Asuntos IndígenasAVDA. PRESIDENTE IBAÑEZ 600, tercer piso 652261396
269Los LagosSan PabloMunicipalidad de San Pablo - Oficina de PartesCalle Bolivia 498642381425 / 642381429
270Los LagosPuerto OctayIlustre Municipalidad de Puerto Octay - DidecoEsperanza 555950050407
271Los LagosCastroMunicipalidad de Castro - Oficina de Incluión SocialBlanco 273956937962
272Los LagosPurranqueMunicipalidad de Purranque - Oficina de Organizaciones ComunitariasPedro Montt 249978625929
273Los LagosPalenaMunicipalidad de Palena - Oficina de Organizaciones ComunitariasBernardo O´higgins 740652741703
274Los LagosPuerto MonttDirección Regional INEJuan Soler Manfredini N° 11. Piso 11, Of. 1102. Edificio Torre Plaza.232463000
275Los LagosOsornoOficina Provincial INEManuel Antonio Matta N° 549, Oficina 306232463060
276Los LagosCastroOficina Provincial INECalle O'Higgins N° 480, Piso 3232463090
277Los LagosOsornoDirección Regional ConadiGarcia Hurtado Mendoza Nº 104364 2 210201
278Los LagosCastroOficina de Enlace ConadiEleuterio Ramírez Nº 42965 2 531875
279Los LagosPuqueldónMunicipalidad de PuqueldónLos Carrera s/n65 2736549
280Los LagosFresiaMunicipalidad de FresiaSan Francisco 12465 2 772770
281Los LagosQueilénMunicipalidad de QueilénPedro Aguirre Cerda 28365 2535324
282Los LagosFrutillarMunicipalidad de FrutilarAv. Philippi 753652421261 anexo 418
283Los LagosChonchiMunicipalidad de Chonchi - Oficina DidecoPedro Montt 254987241237
284Los LagosCochamóMunicipalidad de Cochamó - Oficina de Coordinacion MunicipalAvenida Cochamó S/N995121927
285Los LagosCochamóMunicipalidad de Cochamó - Delegación MunicipalSantiago Bueras S/N, Puelo990762795
286Los LagosQuellónMunicipalidad de QuellónOficina de Organizaciones Comunitarias y Asuntos Indigenas22 de Mayo 351, Quellón65-2 686844
287Los LagosPuyehueDirección de Desarrollo ComunitarioAlcalde Tomas Glaves Wilson N°264-2-218302
288Los LagosLLanquihueOficina de Partes Edificio Municipal o Consistorial Erardo Werner 450, primer piso.65-2-244507
289Los LagosOsornoINDAP – Agencia de ÁreaJuan Mackenna N°674 - Piso 29 5789 3629 - 9 7668 9605
290Los LagosPurranqueINDAP – Agencia de ÁreaAníbal Pinto N°15164 261 4570 - 9 7668 9615
291Los LagosFresiaINDAP – Agencia de ÁreaSan Francisco N°22465 277 5460 - 9 7668 9591
292Los LagosLos MuermosINDAP – Agencia de ÁreaAntonio Varas N°38165 277 5454 - 9 7668 9591
293Los LagosCalbucoINDAP – Agencia de ÁreaAntonio Varas N°9965 277 5516 - 9 9817 6858
294Los LagosMaullínINDAP – Agencia de Área21 de Mayo N°28165 277 5438 - 9 6208 8847
295Los LagosPuerto MonttINDAP – Agencia de ÁreaConcepción #120, Oficina 80565 277 5426 - 9 7668 9614
296Los LagosPuerto MonttINDAP - Dirección RegionalAvda. Diego Portales 77465 2 775314 - 9 65275777
297Los LagosAncudINDAP – Agencia de ÁreaBernardo OHiggins N°28865 277 5524 - 9 7668 9619
298Los LagosCastroINDAP – Agencia de ÁreaL. Bernardo O’Higgins S/N. Piso 3 - Edif. Gobernación65 277 5502 - 9 7668 9592
299Los LagosQuemchiINDAP – Agencia de ÁreaYungay N°5165 277 5405 - 9 7668 9618
300Los LagosChonchiINDAP – Agencia de ÁreaPedro Aguirre Cerda 26265 277 5471 -9 7668 9597
301Los LagosQuellónINDAP – Agencia de ÁreaAv. La Paz N°50065 277 4164 - 9 7668 9616
302Los LagosQuinchaoINDAP – Agencia de ÁreaMiraflores N°1665 277 5410 - 9 7668 9589
303Los LagosChaiténINDAP – Agencia de ÁreaAvda. Juan Todesco 14165 267 5676 - 9 7668 9594
304Los LagosPalenaINDAP – Agencia de ÁreaChiloé #14, Palena65 267 5676 - 9 7668 9594
305Los LagosFutaleufúINDAP – Agencia de ÁreaManuel Rodriguez 400B65 267 5676 - 9 7668 9594
306Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCoyhaiqueMunicipalidad de Coyhaique, Oficina de PartesBilbao 357, Coyhaique672675100
307Aysén del General Carlos Ibañez del CampoChile ChicoOficina de Organizaciones ComunitariasBernardo Ohiggins 333672411751
308Aysén del General Carlos Ibañez del CampoChile ChicoDelegación Municipal de Puerto BertrandDelegación Municipal de Puerto Bertrand672411751
309Aysén del General Carlos Ibañez del CampoChile ChicoDelegación Municipal de Puerto GuadalDelegación Municipal de Puerto Guadal672411751
310Aysén del General Carlos Ibañez del CampoChile ChicoDelegación Municipal de Mallín GrandeDelegación Municipal de Mallín Grande672411751
311Aysén del General Carlos Ibañez del CampoAysénMunicipalidad de Aysén - Oficina OIRS atención a Organizaciones ComunitariasEsmeralda N°607, Puerto Aysén672336505
312Aysén del General Carlos Ibañez del CampoTortelMunicipalidad de TortelSector centro S/N672573203
313Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCochraneMunicipalidad de Cochrane - Oficina de PartesEsmeralda 398672522115
314Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCisnesDelegación Municipal de Puyuhuapi. Dirección Otto Ubel N°3. Puerto Puyuhuapi 
315Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCisnesDelegación Municipal de Puerto Raúl Marín BalmacedaDirección Ministro Palma S/N 
316Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCisnes Municipalidad de Cisnes Rafael Sotomayor 191 
317Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCoyhaiqueINDAP – Agencia de ÁreaIgnacio Serrano 190 
318Aysén del General Carlos Ibañez del CampoAysénINDAP – Agencia de ÁreaOhiggins 665 Oficina 104 Edificio Cordillera Puerto Aysén 
319Aysén del General Carlos Ibañez del CampoRío IbáñezINDAP – Agencia de ÁreaDr. Luis Pasteur 93 Puerto Ibáñez 
320Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCochraneINDAP – Agencia de ÁreaDr. Steffens 558 Cochrane 
321Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCisnes - La JuntaINDAP – Agencia de ÁreaCarretera Austral S/N La Junta 
322Aysén del General Carlos Ibañez del CampoChile ChicoINDAP – Agencia de ÁreaAvda. Costanera S/N Chile Chico 
323Aysén del General Carlos Ibañez del CampoCoyhaiqueDirección Regional INEAvenida Baquedano N° 496232463100
324Aysén del General Carlos Ibañez del CampoPuerto AysénOficina PIDI ConadiEsmeralda N° 810958462045
325Magallanes y de la Antártica ChilenaPunta ArenasDirección Regional INECroacia N°722 Piso 9. Ed. Servicios Públicos232463267
326Magallanes y de la Antártica ChilenaPunta ArenasOficina de Asuntos Indígenas ConadiLibertador Bernardo O’Higgins Nº 63161 2 240132/ 45 2 206995
327Magallanes y de la Antártica ChilenaPuerto WiliamsOficina PIDI ConadiTeniente Muñoz  N°104977582015
328Magallanes y de la Antártica ChilenaPuerto NatalesOficina PIDI ConadiEberhard 41761 2 410061 / 61 2 411423 / 61 2 411954 / 977582305
329Magallanes y de la Antártica ChilenaNatalesMunicipalidad de NatalesCarlos Bories N° 398 
330Magallanes y de la Antártica ChilenaPorvenirMunicipalidad de PorvenirPadre Mario Zavattaro N°434612580098
331Magallanes y de la Antártica ChilenaLaguna BLancaMunicipalidad de Laguna blancaKilómetro 100, Ruta 9 Norte, Villa Tehuelches 
332Magallanes y de la Antártica ChilenaSan GregorioMunicipalidad de San GregorioAvenida Bernardo O´Higgins N°50981369659
333Magallanes y de la Antártica ChilenaRío VerdeMunicipalidad de Río VerdeKilometro 40 Ruta Y-50, Villa Ponsomby976169644
Instituto Nacional de Estadísticas